Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Dipl.-Soziologe Niklas Barth

Tel: 089 / 6146589-16
Fax:  089 / 6146589-15

 
 
Thomas Brandhuber
 
 
Facharzt für Allgemeinmedizin
 Tel: 089 / 6146589-24
 Fax:  089 / 6146589-15

 
 
Dr. med. Therese Herzog 
 
Fachärztin für Allgemeinmedizin
(in Elternzeit)
Tel:  089 / 6146589-26
Fax:  089 / 6146589-15
Email: therese.herzog@mri.tum.de

 
 
Regine Karrasch 
 
(in Elternzeit)
Tel:  089 / 6146589-19
Fax:  089 / 6146589-15
Email: regine.karrasch@mri.tum.de

 
 
 Christina Kellerer 
 
 
 
 Tel:  089 / 6146589-17
 Fax:  089 / 6146589-15
 Email: christina.kellerer@mri.tum.de 
 

 
Siona Laverty 
Ärztliche Mitarbeiterin
(in Elternzeit)
Tel:  089 / 6146589-25
Fax:  089 / 6146589-15
Email: siona.laverty@mri.tum.de

 
 
Michaela Olm 
 
 
Tel:  089 / 6146589-22
Fax:  089 / 6146589-15
Email: michaela.olm@mri.tum.de 

 
 
Dr. med. Dipl.-Oek. Bernhard Riedl

Facharzt für Allgemeinmedizin
Tel: 089 / 6146589-13
Fax: 089 / 6146589-15

 

Dr. med. Dipl.-Jur. Nikolaos Sapoutzis LL.M

 

Facharzt für Allgemeinmedizin und Rechtsanwalt

Tel:  089 / 6146589-27
Fax: 089 / 6146589-15

Email: nikolaos.sapoutzis@mri.tum.de


 Dr. med. Marion Torge

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Tel:  089 / 6146589-17
Fax: 089 / 6146589-15

 
Stefanie Ziehfreund
 
Wissenschaftiliche Mitarbeiterin
Tel:  089 / 6146589-26
Fax: 089 / 6146589-15

  
 
   

ausgeschiedene wissenschaftliche Mitarbeiter


Dr. med. Oxana Atmann (2019)
Dr. med. Melanie Haesner (2019)
Valentina Sigur (2019)
Dr. med. Christoph Werner (2018)
Ulrike Dorn (2018)
Julia Bathe (2018)
Dr. med. Sonja Meyer (2017)
Dr. med. Michael Mehring (2016)
Dr. med. Kristina Tümmers (2016)
Dr. med Constanze Storr (2016)
Dr. med. Stefan Karrasch (2014)
Dr. med. Marlies Karsch-Völk (2014)
Epidemiologe (MSc) Michael Barth (2014)
Dipl.- Psych. Jana Oswald (2014)
Dr. med. Sonja Meyer (2013)
Dr. med. Margrit Fässler (2012)
Elisabeth Hörlein (2012)
Dr. med. Karin Meissner (2012)
Dr. med. Sonja Meyer (2014)
Elisa Schmid (2012)
MD Kirsten Sigterman (2012)
Dr. med. Isabelle Schumann (2011)